В Севастополе начали выдавать госномера с кодом региона 92

Автомобильный номер (госномер)

В Севастополе регистрационные подразделения ГИБДД начали выдавать местным автовладельцам российские госномера с региональным кодом 92. Об этом сообщили в среду в МРЭО севастопольского отдела ГИБДД.

Первые автомобильные госномера с кодом региона 92 были вручены ветеранам местного МВД. Напомним, код региона 92 до вступления Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации считался резервным и до настоящего времени не использовался. Но это не значит, что до этого дня севастопольским автовладельцам вообще не выдавали российских номеров – они получали госномера с кодом 777 из московского резерва. На данный момент в Крыму их уже получили более 8 тыс. автовладельцев.

Выдача номерных знаков производится бесплатно. Чтобы получить на свой автомобиль российский государственный номер, необходимо прежде всего стать гражданином РФ. Выдача номеров производится на основании российского паспорта, свидетельства о регистрации и старого номерного знака.

Глава севастопольского МРЭО Александр Семенов попросил земляков не беспокоиться. Номерных знаков и технических паспортов, по его словам, хватит на всех.

Оцените статью
Добавить комментарий