Lada Kalina Cross. «Калина» особой проходимости

2015 Lada Kalina Cross
2015 Lada Kalina Cross

АВТОВАЗ раскрыл некоторые детали, относящиеся к новой версии серйиной Lada Kalina в кузове «универсал» — Kalina Cross. Первыми новинку смогут увидеть и оценить акционеры компании на общем собрании, которое состоится в Тольятти 26 июня 2014 года.

Lada Kalina Cross 2015 будет представлена потребителям как универсал повышенной проходимости, отлично зарекомендовавший себя себя как в городских условиях, так и на загородной трассе – асфальтовой и грунтовой.

Ожидать высоких внедорожных качеств от кроссовой «Калины» не приходится — хотя бы потому, что полноприводных модификаций в ее составе не предвидится. Чтобы Lada Kalina не цепляла днищем высокие бордюры, клиренс у Lada Kalina Cross увеличен на 23 мм. «Высвободить» 16 мм позволила модернизированная подвеска, еще 7 мм появились за счет использования покрышек с увеличенной высотой профиля. Таким образом, дорожный просвет кроссовой «Калины» составляет 208 мм – по геометрической проходимости Kalina Cross не уступает моделям, которые с натяжкой, но все же можно назвать внедорожниками.

Одна из основных причин для беспокойства при езде по плохим дорогам – опасность поцарапать эмаль. В Lada Kalina Cross эти опасеня становятся безосновательными благодаря наличию широких молдингов на дверях, а также облицовки из некрашеного пластика на арках и порогах. Эти меры призваны снять беспокойство сохранности кузовной эмали во время активных дальних путешествий. Яркую внешность Lada Kalina Cross дополняет дизайн интерьера, в состав которого входят яркие вставки на сиденьях, рулевом колесе и панели приборов.

Что касается продаж, мы уже писали, что до потребителя Lada Kalina Cross доберется в сентябре текущего года. Вполне возможно, что это произойдет чуть позже. В первый месяц осени начнется производство Lada Kalina Cross, тогда же представители компании сообщат точную дату старта продаж, а также стоимость модели. В настоящее время на АВТОВАЗе полным ходом идут испытания модели — автомобиль готовится к сертификации.

Оцените статью
Добавить комментарий