В Москве появились остановки общественного транспорта с бесплатным Wi-Fi

Остановка

Московские власти приступили к оборудованию остановок общественного транспорта точками бесплатного Wi-Fi. Как сообщили в ГУП «Мосгортранс», к настоящему времени оборудовано уже 10 остановок. На каждой такой остановке размещены плакаты, на которых указана подробная информация об услуге. Воспользоваться бесплатным доступом в интернет на остановке общественного транспорта можно с помощью любых абонентских устройств, поддерживающих беспроводное соединение через Wi-Fi.

Интересная особенность: обустройство точек бесплатного Wi-Fi на остановках общественного транспорта – пока это только пробный шаг. По окончании срока эксперимента власти будут принимать решение – развивать ли его дальше или отказаться от него.

В свою очередь, в «Мосгортрансе» утверждают, что Интернет на остановках и маршрутах наземного городского транспорта – вещь крайне необходимая. Хотя бы потому, что  сервис такого уровня полностью отвечает сегодняшним потребностям жителей столичного мегаполиса. И не только им, но и иногородних и иностранных туристов, путешествующих по столице.

Кстати, ранее власти сообщали, что Wi-Fi будут оснащаться не только остановки общественного транспорта, но и магистральные трамвайные маршруты. В Санкт-Петербурге, например, по городу уже ходят трамваи, оборудованные точками беспроводного Интернета.

Оцените статью
Добавить комментарий