Российская El Lada примет участие в первом в России пробеге электромобилей

Lada El Lada
Lada El Lada

АВТОВАЗ примет участие в первом в России пробеге электромобилей с участием отечественной El Lada. С 25 по 29 мая восемь машин на электрической тяге российского и иностранного производства пройдут по маршруту Краснодар – Анапа – Новороссийск – Геленджик – Туапсе – Сочи. В каждом из городов автовазовцы будут представлять электромобиль El Lada широкой публике. Пробег финиширует в Сочи в день проведения в этом городе форума «Энергоэффективность и инновации».

Автопробег организован Центром энергосбережения и новых технологий при Министерстве промышленности и энергетики Краснодарского края. Его задача – привлечь население к проблемам и перспективам развития электротранспорта. Главный лозунг автопробега – «Энергоэффективность – стиль жизни!». В городах, по которым проложен маршрут, все желающие смогут ознакомиться с возможностями электромобилей, пройти тест-драйв El Lada, пообщаться с разработчиками.

АВТОВАЗ перешел к мелкосерийному производству автомобилей на электротяге в 2012 году. В 2014 году компания реализовала дилерам Lada для проведения тест-драйвов около 40 автомобилей El Lada. На АВТОВАЗе надеются, что основными клиентами электромобилей в России станут корпоративные клиенты – компании, работающие в курортных зонах и на других территориях, где эксплуатация транспортных средств на углеводородном топливе ограничена.

El Lada построена на платформе Lada Kalina в кузове «универсал». Стоимость автомобиля составляет 1 250 000 рублей.

Оцените статью
Добавить комментарий