Renault выпустит кроссовер на базе концепта Kwid в 2016 году

Renault Kwid Concept
Renault Kwid Concept

Британские средства массовой информации передают о том, что французская компания Renault планирует запустить в серию компактный кроссовер, спроектированный на базе Kwid Concept. Если эта информация соответствует действительности, произойдет это событие в 2016 году.

Напомним, французы впервые продемонстрировали концептуальный Kwid на выставке Auto Expo в Индии в феврале текущего года. Тогда же представители стенда предположили о том, что этот автомобиль может стать массовым и то, что его продажи не будут ограничиваться европейскими рынками.

Renault Kwid Concept
Renault Kwid Concept

Если автомобилю на базе Kwid дадут «зеленый свет», в этом случае Renault сможет похвастаться перед конкурентами появлением в модельном ряду миниатюрного кроссовера, расположенного в классификации ниже Captur. В отличие от концепта, длина которого составляет 3,6 метра, серийный вариант Kwid будет иметь в длину около 4-х метров. В любом случае, он будет примерно на 120 мм короче, чем самый маленький в нынешнем ряду кроссовер, спроектированный на базе легкового Clio.

Renault Kwid Concept
Renault Kwid Concept

Вполне возможно, что название концепта останется неизменным, а вот дизайн, скорее всего, будет значительно переработан. Новинка получит более округлые формы, трехдверную конфигурацию и пластиковое обрамление кузова. Серийный Kwid получит увеличенный дорожный просвет и серьезную защиту днища.

Под капотом может быть установлен ряд компактных, но производительных моторов, включая 3-цилиндровый «турбо» TCe от Twingo мощностью 90 л.с. (135 Нм). Предполагается также наличие атмосферной версии того же мотора (SCe) мощностью 70 л.с. (91 Нм).

Renault Kwid Concept
Renault Kwid Concept

Эксперты утверждают, что серийный Renault Kwid будет на 20-30% доступнее (читай, дешевле) Captur. Осталось лишь дождаться официального подтверждения.

Оцените статью
Добавить комментарий