Аэропорт «Пулково» меняет схему подъезда к Терминалу-1 из-за многочисленных нарушений правил стоянки автомобилей

Небо

Аэропорт «Пулково» с 00:00 мск 16 мая 2014 года меняет схему подъезда к Терминалу-1 («Пулково-1») из-за многочисленных нарушений правил стоянки автомобилей на привокзальной площади в зоне подъезда к терминалу.

В пресс-службе аэропорта сообщили об установке на привокзальной площади 11 автоматических шлагбаумов (сделано, чтобы избежать заторов на подъезде к Терминалу-1) — 5 шлагбаумов находятся на подъезде к терминалу и 6 шлагбаумов — на выезде (3 на уровне «Прибытие» и 3 на уровне «Отправление»).

Стоянка автотранспорта на привокзальной площади в зоне подъезда к Терминалу-1 аэропорта «Пулково» запрещена. Водителям разрешается только краткосрочная остановка для посадки и высадки пассажиров. Бесплатный период пребывания личного автотранспорта в указанной зоне составляет 15 минут. В случае превышения этого периода, стоянка считается платной с тарифом, который составит 500 рублей за каждый час парковки. Автоматические терминалы оплаты расположены непосредственно перед выездными шлагбаумами.

Почему появилась необходимость изменения схемы движения к Терминалу-1 аэропорта «Пулково»? Как сообщили в ООО «Ворота Северной Столицы», после открытия нового терминала, службы аэропорта обратили внимание на то, что автомобилисты откровенно пренебрегают правилами дорожного движения и оставляют свои автомобили у аэровокзального комплекса на длительный период. Это естественно приводит к возникновению заторов на подъезде к терминалу.

На дороге возникали большие пробки, из-за которых пассажирам приходилось выходить из авто и идти с чемоданами к терминалу пешком. Таким образом, было принято решение об установке шлагбаумов на въезде и выезде из зоны подъезда к терминалу и введении пятнадцати минутного бесплатного периода пребывания автотранспорта.

Оцените статью
Добавить комментарий