АВТОВАЗ анонсирует новую комплектацию Lada Granta хетчбэк

2014 Lada Granta хетчбэк
2014 Lada Granta хетчбэк

О комплектациях и ценах, которые установлены на пятидверную версию (хетчбэк) Lada Granta, АВТОВАЗ рассказал в конце марта 2014 года. Собственно, автомобиль (хетчбэк Lada Granta будут собирать на Ижевском автозаводе) еще только готовится к продажам, а АВТОВАЗ уже объявил о расширении числа его модификаций.

По официальной информации, которая была опубликована в марте, Lada Granta хетчбэк будет иметь четыре варианта оснащения – «стандарт», «норма» и два варианта исполнения «люкс». Сегодня появилась информация о пятой комплектации Lada Granta хетчбэк.

Новая комплектация получила кодовое обозначение 21917-41-710. Собственно, от стандартного набора наименований АВТОВАЗ отходить не стал. Это все та же «норма», только с некоторыми изменениями. От хетчбэка LADA Granta в комплектации «норма» за 346 100 рублей новая версия отличается наличием в стандартном оснащении мультимедийной системы. И еще одно заметное отличие – мотор: вместо 8-клапанного 1,6-литрового двигателя в новой, более продвинутой «норме» установлен 1,6-литровый 16-клапанный агрегат. Покупатель также вправе рассчитывать на наличие в составе авто системы антиблокировки тормозов (ABS+BAS), электростеклоподъемников передних дверей, подушки безопасности водителя и других стандартных систем и функций, присутствующих в списке оснащения «норма».

О ценах. Как сообщает «АвтоСреда», Lada Granta хетчбэк в новой комплектации «норма» (21917-41-710) можно будет приобрести за 367 600 рублей. Базовая комплектация хетчбэка будет продаваться по цене 314 000 рублей, топовая – за 477 500 рублей. Вполне возможно, что изначальный список комплектаций будет в процессе «адаптации» модели на рынке «прирастать» новыми версиями.

И о главном. Старт серийного производства Lada Granta хетчбэк на «ИжАвто» запланирован на 14 мая этого года. В продаже новинка появится в июне. Станет ли «пятидверка» Lada Granta столь же популярной у российских автомобилистов как и седан? Несомненно.

Оцените статью
Добавить комментарий