MINI Paceman Adventure. Не работа, а приключение

MINI Paceman Adventure Concept

Компания Mini официально представила концептуальную модель MINI Paceman Adventure. Автомобиль, спроектированный на базе дорестайлингового Cooper S Paceman, окрашен в зеленый «металлик» (Jungle Green), имеет двухместную кабину, открытую грузовую платформу и багажник на крыше.

В компании отказались сообщать подробности, касающиеся новинки, но снабдили пресс-релиз большим количеством фотографий, из которых можно сделать вывод о модифицированном шасси (по увеличенному дорожному просвету). В состав автомобиля входит шноркель – это такая труба для забора воздуха, которая позволяет двигателю внутреннего сгорания работать под водой. В нашем случае о подводном плавании речи не идет, но в преодолении глубоких бродов такой автомобиль должен показать себя с наилучшей стороны. Для того же служат и большие внедорожные покрышки, которые позволяют автомобилю преодолевать различные преграды, встречающиеся на дороге – от луж и разбросанных камней до глубоких грязных канав и илистых переправ.

MINI Paceman Adventure работает от турбированного 1,6-литрового 4-цилиндрового двигателя мощностью 184 л.с. (макс. крутящий момент – 260 Нм). Тип трансмиссии не указывается, привод – полный.

Несмотря на интерес, который может появиться у определенной части потребителей, этот автомобиль не будет запущен в серийное производство. По крайней мере, пока таких планов у автопроизводителя нет.

Оцените статью
Добавить комментарий