В Крыму началась перерегистрация автотранспорта и замена прав

Водительское удостоверение

В Крыму началась перерегистрация автотранспорта и замена водительских удостоверений. С 15 апреля автовладельцы двух новых субъектов РФ начали получать права и госномера российского образца.

По словам представителя российского Министерства внутренних дел, работа Временной группы МВД России по регистрации транспортных средств и выдаче водительских удостоверений на территории республики Крым продлится до конца текущего года. Именно в эти сроки будет переходить перерегистрация украинского автотранспорта, эксплуатируемого в Крыму и Севастополе.

Экстренной замены документов и номерных знаков не планируется, все будет происходить в плановом режиме. Это означает, что до конца года крымчане и севастопольцы могут пользоваться своими автомобилями и имеющимися у них украинскими водительскими удостоверениями без каких-либо ограничений.

Заменить регистрационные документы и государственные регистрационные знаки на российские смогут граждане РФ, получившие российские паспорта.

Для перерегистрации автомобиля гражданину необходимо представить паспорт гражданина РФ с отметкой о регистрации на территории Крыма или Севастополя, регистрационные документы на автомобиль и его государственные регистрационные знаки.

То же самое относится и к водительским удостоверениям: после получения российского паспорта водители Крыма и Севастополя смогут заменить действующие права на российские водительские удостоверения. Такая замена будет происходить автоматически без сдачи ими каких-либо экзаменов.

Оцените статью
Добавить комментарий