Mitsubishi может выпустить спорт-кроссовер на замену Lancer Evolution

Mitsubishi XR-PHEV

Информация о том, что Mitsubishi Lancer Evolution X снимут с производства, соответствует действительности – является достоверной. Появится ли в будущем правопреемник популярного спорт-седана – четкой и ясной информации на этот счет пока нет. Говорят, что в MMC окончательно отказались от Evolution, но утверждать это наверняка нельзя – рынок, он такой, все может измениться…

Сегодня из «штаба» японской компании пришло известие о том, что Mitsubishi «назначит» правопреемником спортивного седана… спортивный кроссовер. Об этом в интервью одному из западных изданий сообщил президент MMC Осаму Масуко. По его словам, медленно но верно в современном автомобилестроении стираются грани между традиционными сегментами машин. Обратите внимание: из современного лексикона почти уже исчезли такие слова как «Автомобиль для активного отдыха» (SUV) и «внедорожник». Все говорят «кроссовер» и подразумевают гораздо больше, чем просто автомобиль с большим дорожным просветом и полноприводной трансмиссией. Седан и SUV обозначают разные типы машин, но сегодня автопроизводитель может сделать такой кроссовер, забравшись в салон которого, водитель почувствует себя за рулем спортивного легкового седана. Да и внешне автомобили класса SUV уже давно не напоминают собой большие рамные внедорожники с большими колесами.

Другими словами, в MMC не видят необходимости в продолжении развития модели Lancer Evolution в том виде, в котором ее хорошо знают. И если производитель захочет сделать новый Evolution, он должен придумать такой автомобиль, который будут покупать – в достаточно больших количествах, чтобы обеспечить компании прибыль.

В интервью корреспонденту издания Масуко не стал конкретизировать идею создания Evo нового поколения. Подчеркнул лишь, что им может стать… кроссовер на базе нового ASX, прототипом для которого является концепт XR-PHEV. Последний был представлен на Токийском автосалоне холодной осенью 2013-го. Вы уже увидели в нем новый Evo?

Оцените статью
Добавить комментарий