Новое развлечение для пермских водителей: Нажал на тормоз, получи конфету

Пешеходный переход

Для водителей в Перми придумали новое развлечение: автоматы с предсказаниями. Последние установлены на десяти автозаправочных станциях в разных районах города. Их цель – попытка напомнить водителям о необходимости тормозить перед пешеходными переходами в рамках кампании «Притормози». Приз – вкусная сладкая конфета.

Какая связь между водителем, правилами дорожного движения, акцией ГИБДД и бесплатной раздачей конфет? Прямая: заправляясь на АЗС, водитель может подойти к автомату, нажать на педаль тормоза и получить конфету, на фантике которой находится текст с предсказанием. Организаторы акции решили таким образом мотивировать водителей снижать скорость перед пешеходными переходами и разъяснить им, что такое тормозной путь. Сочетание приятного с полезным, так сказать…

О том, есть ли ограничения на количество конфет, можно ли жать на тормоз два раза подряд и мыли ли руки «кондитеры», заворачивая конфеты в фантики, ничего не сообщается. Известно лишь, что 22 апреля акции придет конец. Автоматы на АЗС может еще и постоят некоторое время, но рассчитывать на конфетку по ее окончании уже не придется.

Оцените статью
Добавить комментарий