Infiniti выпустит свой собственный Juke

Nissan Juke Ministry of Sound

Во время пресс-конференции, предваряющей участие бренда Infiniti на Пекинском автосалоне, ее участниками были озвучены планы о премьере на 2014 Beijing Motor Show кроссовера, спроектированного на базе Nissan Juke. Еще одна новинка, которую намерены показать в Китае, — полноразмерный кроссовер Infiniti QX80 (в старой классификации Infiniti – семейство QX).

Компактный кроссовер на базе Juke… Похоже, в Infiniti собираются «завести» собственный Juke, но, как водится, премиальнее, богаче, дороже… Juke от Infiniti пока еще нигде не засветился, но те, кто о нем что-то слышал, видел и знает, говорит, что новый кроссовер Infiniti (у него еще даже нет названия) – вылитый Juke после фейслифта.

Есть все основания полагать, что европейские фанаты Juke от Nissan Juke от Infiniti не увидят никогда. А вот китайские – наверняка. Автомобиль появится в продаже в Поднебесной до конца года, ровно как Q50 (это бывшая G-серия) – обычный и удлиненный, QX60 (бывший JX), Q70 (бывший FX) и тот самый QX80. Последний получит обновленную «морду», видоизмененные задние фонари. Внутри – новое торпедо.

Большинство моделей, указанных выше, будут не импортироваться, а изготавливаться на территории КНР – на заводе Nissan в городе Сянъян (Xiangyang), провинция Хубэй. Так дешевле, причем, для самих китайцев, в первую очередь (не надо переплачивать за импорт из-за высоких ввозных пошлин).

Официальная премьера Juke от Infiniti и большого QX80 состоится 20 апреля на Пекинском автосалоне.

Оцените статью
Добавить комментарий