Peugeot представит в Пекине четырехдверное концепт-купе Exalt

Peugeot Exalt Concept
Peugeot Exalt Concept

На автосалоне, стартующем 20 апреля в Пекине (Auto China), французский автоконцерн PSA продемонстрирует четырехдверное концептуальное купе Peugeot Exalt. Автомобиль выполнен в дизайне, который ранее можно было увидеть в составе концепта Onyx, представленного осенью 2012 года на автосалоне в Париже.

Производитель характеризует новую разработку как сочетание «необработанной» стали и «эффективного» (скорее, все-таки эффектного, судя по фото) текстиля. И это правда. Кузов автомобиля выполнен из термически необработанной стали и материала под названием «Акулья кожа» (Shark Skin). Фотографии интерьера, к сожалению, представлены не были, правда, по предварительному описанию, здесь тоже будет происходить совмещение несовместимого – текстиль, кожа, необработанная сталь, эбонитовые вставки и т.д.

Движущая сила концепткара Peugeot Exalt – гибридная силовая установка Hybrid4, состоящая из двс и электромотора. Ее совокупная мощность составляет 340 л.с. Бензиновый мотор будет отвечать за вращение колес передней оси, электромотор – задний (такая же схема используется в составе гибридного Peugeot 3008).

Peugeot Exalt Concept
Peugeot Exalt Concept

Появится ли новое четырехдверное купе в модельном ряду Peugeot? Если верить рассказам руководства компании, да, такой автомобиль запланирован к выпуску. Он получит индекс «501» и появится на рынке в следующем году.

Оцените статью
Добавить комментарий