Citroen опубликовал тизер кроссовера DS X7 перед премьерой в Пекине

Citroen DS X7 (предварительное изображение)
Citroen DS X7 (предварительное изображение)

Французская компания Citroen опубликовала предварительное изображение кроссовера DS X7, премьера которого состоится через десять дней на автосалоне в Пекине.

Появление кроссовера Citroen DS X7 предварял концептуальный Wild Rubis Сoncept, премьера которого состоялась год назад в Шанхае. Китайские показы модели дают основание полагать, что DS X7 будут распространять только в Поднебесной.

По словам разработчиков, Citroen DS X7 сочетает в себе одновременно мощь и изящество. До настоящей агрессивности новому французскому SUV далеко. Он спроектирован на платформе, общей с DS5 и DS 5LS (обе модели изготавливаются в КНР) оборудован 1,6-литровым 4-цилиндровым мотором с турбонаддувом в двух конфигурациях: мощностью 200 л.с. (макс. крутящий момент – 275 Нм) и 163 л.с. (240 Нм). Моторную линейку предполагается расширить еще одним агрегатом — атмосферным рабочим объемом 1,8 литра мощностью 140 л.с. (170 Нм).

Изготавливать Citroen DS X7 будут в Китае на совместном производстве Changan-PSA. Уже известно, что цены на кроссовера на местном рынке будут начинаться от 160 тыс. юаней ($25 800). Самая дорогая комплектация обойдется китайским потребителям в 200 тыс. юаней ($32 200).

На автосалоне Beijing Motor Show французская компания Citroen также представит «заряженную» версию DS 5LS R с 300-сильным 1.6-литровым 4-цилиндровым турбомотором.

Оцените статью
Добавить комментарий