Lexus представит новый компактный кроссовер NX на автосалоне в Пекине

2015 Lexus NX (тизер)
2015 Lexus NX (тизер)

Компания Lexus намерена провести презентацию нового компактного кроссовера Lexus NX на автосалоне Auto China в Пекине. Пресс-конференция Lexus состоится 20 апреля в зале W3 китайского международного выставочного центра.

На данный момент поклонникам марки доступно лишь предварительное изображение новой модели. Напомним, Lexus NX является воплощением дизайнерской и инженерной мысли, ранее продемонстрированными на примере концептуального Lexus LF-NX. Цель появления новой модели – желание Lexus войти в сегмент компактных премиальных кроссоверов.

Эффектный дизайн и современные технологические решения в составе Lexus NX устанавливают новые стандарты для будущих моделей Lexus. Угловатый дизайн, веретенообразная решетка, светодиодные фары… Вы еще хотите Lexus?

Lexus LF-NX Concept

Информации о новинке, как водится, никакой. Только домыслы и предположения со стороны всезнающих экспертов. Попробуем «пристроиться» и предположить, что Lexus NX получит от разработчиков новый 2-литровый 4-цилиндровый двигатель VVT-i, использующий технологию Toyota D-4S и обеспечивающий большую мощность и больший крутящий момент в добавок к скромному аппетиту и низкому объему выбросов СО2. Полноприводная трансмиссия? Вполне возможно. Гибридный привод? Тоже допустимо – при использовании системы от ES 300h с 2,5-литровым 4-цилиндровым двс.

Оцените статью
Добавить комментарий