BMW представит концепт 9-й серии на автосалоне в Пекине

BMW Gran Lusso Coupe Concept

Немецкий автоконцерн BMW представит на автосалоне Auto China (стартует в Пекине 21 апреля 2014 года) концептуальный седан 9-й серии. Об этом сообщает издание Auto Motor und Sport со ссылкой на источник, близкий к руководству «Баварских моторов».

По некоторым данным, BMW 9-Series Concept будет выступать в качестве предтечи нового семейства «Баварских моторов». По другим, он всего лишь предваряет рождение новой философии организации салона автомобиля для представительского 7-Series нового поколения.

Официальной информации по поводу того, что все-таки хотят показать и/или доказать баварцы, представляя в Китае новой большой седан, нет. Издание, опубликовавшее информацию о новинке, между тем, утверждает, что новое семейство BMW 9-Series будет построено на платформе, которая используется для 2015 BMW 7-Series и будет использоваться для разработки Rolls-Royce Phantom следующего поколения.

Если так, в скором времени следует ожидать премьеры серийного BMW 9-Series. По данным источника, произойти это может в 2016 году.

Оцените статью
Добавить комментарий