Автомобилисты Крыма начнут получать российские номера и документы с 10 апреля

Автомобильный номер (госномер)

С 10 апреля в Крыму должна начаться перерегистрация автомобилей с выдачей автовладельцам государственных номерных знаков российского образца (напомним, ранее вышел приказ МВД России о присвоении Крыму кода региона «82», а Севастополю – «92»). Об этом сообщило агентство «Крыминформ» со ссылкой на местные органы госавтоинспекции.

Почему именно с 10 апреля? К этому сроку обещают изготовить и привезти в регион достаточное количество номерных знаков, свидетельств о регистрации и водительских удостоверений российского образца. Дата, впрочем, ориентировочная. Возможно, что выдачу российских номеров на авто в Крыму могут начать и на несколько дней позже.

В регион также прибудут специалисты из России для помощи местным автоинспекторам в переоформлении автомобилей. В ГАИ Крыма, кстати, пояснили, что заменить номера на российские можно будет только в случае предъявления автомобилистом паспорта гражданина России. Так что быстрой и массовой замены украинских номеров на российские ждать пока не приходится.

Оцените статью
Добавить комментарий