Аэропорт «Домодедово» открыл новый паркинг на 142 автомобиля

Подземный паркинг (парковка)

Рядом с гостиницей «Аэротель», в полукилометре от пассажирского терминала столичного аэропорта «Домодедово» открылся новый паркинг, рассчитанный на 142 автомобиля. Об этом сообщает «Газета.Ру».

Парковка оснащена специальным современным оборудованием, которое позволяет увеличить ее пропускную способность. Оплата за услуги принимается как наличными, так и посредством банковской карты. В прошлом году в аэропорту «Домодедово» также появилась система оплаты парковки с помощью SMS (воспользоваться таким видом оплаты могут абоненты «Билайн», МТС и «Мегафона»).

Таким образом, на территории аэропорта «Домодедово» в настоящее время действуют восемь парковок, рассчитанных на 4 223 машиноместа. Для пассажиров с ограниченными возможностями и сопровождающих их лиц на каждой из них выделены отдельные парковочные места в количестве 10% от общего числа парковочных мест. Места для инвалидов обозначены специальными пиктограммами и информационными табло с указанием телефона специализированной службы аэропорта. При наличии необходимых документов парковка на таких местах предоставляется бесплатно.

Оцените статью
Добавить комментарий