В Петербурге начинается тестовая эксплуатация системы взимания платы на северном участке ЗСД

2020 KIa Ceed (водитель, руль, дорога)

С 29 марта 2014 года на Северном участке Западной скоростной магистрали (ЗСД) начинается тестовая эксплуатация системы взимания платы за проезд. На период тестовой эксплуатации (ее сроки не указываются) проезд по магистрали останется бесплатным. Об этом сообщили в пресс-службе ООО «Магистраль северной столицы».

Тестирование систем проводится для того, чтобы в полной мере проверить функциональность и корректность работы оборудования, а также провести необходимое обучение персонала, который будет осуществлять взимание платы на участке и обеспечивать бесперебойный проезд транспортных средств через пункты пропуска. Для проезда через пункт взимания платы (ПВП) водителю необходимо будет останавливаться перед шлагбаумом и продолжать движение после того, как шлагбаум будет поднят, а на светофоре ПВП загорится зеленый сигнал. Во время короткой остановки водитель сможет получить у кассира-оператора ПВП буклет с основными данными о платной дороге: схемой развязок и расположения ПВП на трассе, информацией о способах оплаты проезда, знаках, используемых на магистрали, адресах офисов продаж и т.д.

О дате введения платности будет сообщено дополнительно. Водители смогут приобрести электронные средства оплаты проезда – бесконтактные смарт-карты и транспондеры – в новом офисе продаж, который начнет работу в апреле по адресу Планерная улица, 18/2. Кроме того, будет работать и офис продаж на Кранопутиловской, 21.

С помощью транспондеров и БСК можно будет оплатить проезд, как по Северному, так и по Южному участкам магистрали.

Пункты взимания платы на Северном участке ЗСД располагаются в следующих местах:

— ПВП на основном ходу трассы в районе пос. Белоостров (ближайшая развязка ЗСД – «Скандинавия»);

— ПВП на основном ходу трассы в районе Каменки (ближайшая развязка ЗСД – КАД);

— ПВП на развязке ЗСД с Богатырским проспектом (на съезде с ЗСД при движении в сторону КАД и при заезде на ЗСД при движении в сторону Приморского проспекта);

Оцените статью
Добавить комментарий