«ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус» подтверждает гарантийные обязательства по DSG

Коробка передач DSG

«ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус» подтверждает свое заявление от 24 июля 2012 года, т.е. гарантирует поддержку клиентов при выявлении функциональных проблем в работе коробки передач DSG DQ 200 в рамках дополнительного обязательства.

Напомним, депутат Госдумы Вячеслав Лысаков в конце февраля обратился в Росстандарт с просьбой отозвать сертификацию отдельных моделей Volkswagen в России, оборудованных роботизированной коробкой передач DSG-7 с двумя сцеплениями. Сделано это было по многочисленным требованиям российских автовладельцев, столкнувшихся с проблемами, касающимися ремонта коробки. По словам Лысакова, клиенты вынуждены платить большие деньги за ремонт или замену КП из-за того, что производитель дает гарантию не на всю коробку, а лишь на ее отдельные элементы.

«ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус», со своей стороны, подчеркивает, что готов обеспечить безвозмездное для клиента устранение недостатков путем ремонта или замены отдельных комплектующих КПП или агрегата в сборе в сервисных центрах официальных дилеров. При этом, что важно, данное положение действует не только в отношении всех компонентов трансмиссии DSG DQ 200, но и коробки передач в целом, до истечения 5 лет с момента передачи автомобиля первому покупателю или до достижения 150 тыс. км пробега, в случае наличия заводских недостатков, и распространяется на автомобили марок Volkswagen, Skoda и Seat, которые оснащены указанной КП, произведены до 31 декабря 2013 года, реализованы в Российской Федерации через официальную дилерскую сеть, используются в строгом соответствии с их назначением и правилами, приведенными в сервисной книжке и инструкции по эксплуатации.

Чтобы избежать проблем, автовладельцам настоятельно рекомендуется проходить плановое техническое обслуживание у дилеров как в период действия гарантии, так и по её истечении. Несвоевременное прохождение планового технического обслуживания или нарушение технологии при его прохождении могут стать причиной выхода из строя трансмиссии, и дилер вправе отказать в осуществлении бесплатного ремонта. Регулярное техническое обслуживание подразумевает также плановый визуальный осмотр подвески и трансмиссии автомобиля на предмет возможных повреждений.

В Volkswagen сообщили, что в процессе дальнейшего технического усовершенствования, в коробку DSG были внесены улучшения, которые позволяют говорить об отсутствии необходимости дополнительного обязательства для автомобилей, произведенных начиная с 1 января 2014 года.

И последнее. «Фольксваген Груп Рус» решительно опровергает информацию об опасности DSG для жизни и здоровья клиентов. Автомобили, оснащенные указанной коробкой передач, прошли все необходимые испытания и проверки в соответствии с российскими сертификационными требованиями. Возможные неисправности данной коробки передач не влияют на работу других систем автомобиля. Рулевое управление, тормозная система, освещение, аварийная сигнализация и другие системы остаются полностью функциональными. Коробка передач применяется в миллионах автомобилей, несчастные случаи в связи с её техническими ошибками не известны.

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Andrey

    Когда «мехатроник» работает некорректно, может заглохнуть мотор.
    У меня такое было несколько раз, пока не поменял по гарантии.
    А теперь представим, мотор заглох при развороте, или повороте налево через встречную полосу движения, или при движении по МКАД, загородной трассе на большой скорости.
    Выводы делайте сами!!!

    Ответить