Кросс-концепт Subaru Viziv 2 показали в Женеве

Subaru Viziv 2 Concept

Компания Subaru привезла на Международный автосалон в Женеве концептуальный кроссовер Subaru Viziv 2 Concept. Ну раз есть «второй» номер, значит когда-то был и «первый», так? Действительно, здесь же год назад был представлен оригинальный Viziv, а спустя несколько месяцев в Токио японцы показали еще и Viziv Evolution Concept.

Subaru Viziv 2 Concept

Но сейчас разговор не о них. Viziv 2 Concept – автомобиль, который сочетает в себе, казалось бы, абсолютно несочетаемые вещи. В частности, речь идет о высокой экологической составляющей, с одной стороны, и спортивных корнях, с другой, о ярком дизайне и обыденной практичности.

Subaru Viziv 2 Concept

Характерные черты экстерьера японского концепткара – это шестиугольная решетка радиатора, рубленые формы передней панели и капота, С-образные фары. Задняя часть повторяет переднюю – от формы крыльев и капота до дизайна фонарей.

Салон Subaru Viziv 2 рассчитан на четырех взрослых пассажиров. Строгий «хай-тек», светлые тона, мультимедийные возможности – ярко, красиво, молодежно.

Subaru Viziv 2 Concept

Subaru Viziv 2 Concept комплектуется гибридной силовой установкой, в основе которой – 1,6-литровый оппозитный мотор с турбонаддувом. Бензиновый агрегат соединен с электромотором, который отвечает за «раскрутку» передних колес. Еще два электромотора «раскручивают» колеса задней оси. Трансмиссия – бесступенчатый вариатор Lineartronic.

Subaru Viziv 2 Concept

Информации о том, будет ли концептуальное семейство Viziv выпускаться серийно, нет.

Оцените статью
Добавить комментарий