Новый Renault Megane взорвет рынок в 2016 году

2012 Renault Megane

Много ли сейчас в Европе тех, кто рассматривает Renault Megane в качестве очередной покупки? У модели в Старом Свете (в том числе и в России) много конкурентов и некоторые из них добились на рынке больших успехов, чем представитель Renault в С-сегменте. Чем ответит им французская компания?

Renault планирует провести кардинальный редизайн Megane текущего поколения, впервые продемонстрированного общественности еще в 2008 году. Но не сейчас и даже не завтра – лишь в 2016 году. Чего ждут? Хорошей погоды. Станет ли 2016-й год благоприятным для того, чтобы продемонстрировать миру новую машину – более спортивную, более яркую,  технически лучше оснащенную? Новый Renault Megane получит новое корпоративное «лицо» с узкой решеткой и большим логотипом, новое тело и новый… «хвост». С хвостом, правда, еще не решили, но то, что дизайн Megane III будет полностью изменен – в этом нет никаких сомнений. Например, будет иметь низкую габаритную высоту. Это значительно отличает модель от законодателя мод в С-сегменте – Volkswagen Golf, и в этом его «фишка» — не единственная, но существенная.

Новый Renault Megane будет отличаться от старого более премиальным салоном. Это сейчас модно: бравировать перед конкурентами качественными и дорогими материалами. Кто против, пусть отправляется в салон, где торгуют бюджетными машинами для «нищебродов», благо таких (машин, разумеется) в настоящее время тоже немало. Дороже материалы – больше в размерах сенсорный дисплей, установленный где-нибудь в центральной части передней панели. Кнопки некуда ставить, не проблема – экран сенсорный, а система мультимедийная. Возможно, интерьер будет выглядеть минималистичнее, зато эргономика и практичность вырастут.

Информации о технических характеристиках будущего Renault Megane нет. По конструкции известно лишь то, что автомобиль будет спроектирован на платформе CMF C-D. Ее же будут использовать и при разработке новых Scenic and Espace.

Оцените статью
Добавить комментарий