В Нижний Новгород привезли «Паркон». Пока для знакомства

Система «Паркон»

В пятницу в Нижнем Новгороде состоится презентация комплекса «Паркон» — того самого, который уже много месяцев работает в Москве, фиксируя нарушения правил остановки и стоянки транспортных средств. Спустя некоторое время после первого показа первые «Парконы» выйдут на маршруты в Нижнем Новгороде в рамках реализации проекта «Безопасный город». Об этом сообщили в пресс-службе столичного правительства.

Работа комплекса будет обеспечиваться силами ГКУ НО «Безопасный город» и ГУ МВД по Нижегородской области. Обработка информации, полученной «Парконами», будет осуществляться в Центре автоматизированной фиксации административных правонарушений в области дорожного движения ГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области.

Проект «Безопасный город» будет реализован в Нижнем Новгороде и Нижегородской области. Осуществляться он будет в два этапа до 2015 года. В рамках реализации первого этапа в регионе будет внедрен так называемый правоохранительный сегмент, относящийся к фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения. При реализации данного сегмента в Нижегородской области будет запущено и установлено 67 стационарных камер автоматической фотовидеофиксации нарушений ПДД.

Второй этап предусматривает, в частности, запуск и установку в регионе систем видеонаблюдения и экстренной связи «гражданин – полиция».

Оцените статью
Добавить комментарий