АВТОВАЗ будет дорабатывать автомобили с учетом жалоб автовладельцев

АВТОВАЗ. Линия сборки Lada Priora
АВТОВАЗ. Линия сборки Lada Priora

На АВТОВАЗе поступили мудро – стали собирать жалобы владельцев автомобилей Lada и на их основании решили провести «работу над ошибками», доработав ряд своих моделей – Priora, Kalina, Granta.

Основные нарекания пользователей продукции АВТОВАЗа касаются стуков в подвеске, шумов в салоне, звуков от коробки передач и неполадок с мультимедийной системой. Как сообщает Lada Priora Club, руководство Волжского автозавода пообещало рассмотреть все поступившие замечания и принять соответствующие меры. Может, не сегодня, но в будущем – обязательно.

Например, одна из проблем функционального шума в Lada Priora связана с длинноходовой подвеской. АВТОВАЗ сообщил, что уже найдено техническое решение, позволяющее избавиться от проблемы (или, по крайней мере, снизить ее влияние). Внедрение планируется в 2014 году.

Что касается проблем с мультимедийной системой в новых автомобилях АВТОВАЗа, они решаются достаточно просто. Необходимо пересмотреть и, если надо, переписать соответствующее ПМО. Также поставщикам мультимедиа удалось увеличить скорость работы процессора. Если на Lada Kalina или Lada Granta установлена старая версия система, она может быть заменена в ходе проведении планового ТО у официального дилера. Кстати, у Lada Priora с мультимедиа проблем нет — опция стартовала на модели сразу с обновленной прошивкой.

Вой в трансмиссии объясняется особенности конструкции ведомой шестерни главной пары. В настоящее время идет поиск решения по оптимизации параметров зубчатого зацепления главной пары. Кроме того, в феврале-марте 2013 года АВТОВАЗ перешел на использование сцепления «Валео», где используется более эффективный демпфер холостого хода. Он лучше гасит вибрации от двигателя и способствует снижению шума.

Оцените статью
Добавить комментарий