Продажи Datsun в России начнутся до лета 2014 года

Седан Datsun для России (шпионское фото)
Седан Datsun для России (шпионское фото)

Как известно, первую модель японского бюджетного бренда Datsun, производство которого будут выпускать на АВТОВАЗе, планируется продемонстрировать в апреле 2014 года. Сегодня стало известно, что в салонах дилеров автомобиль должен появится к лету того же года. Об этом сообщает NEWSru.Com со ссылкой на информацию агентства ИТАР-ТАСС.

Сроки выпуска автомобилей Datsun в России подтвердил директор российского отделения Datsun Жером Сего. Он не стал раскрывать технических подробностей и не стал говорить об объемах выпуска автомобилей Datsun в России. Рассказал лишь о том, что дизайн первой модели Datsun для российского рынка разработан в Японии, что качество выпускаемых машин будет под строгим контролем сотрудников Nissan. При этом цена машины будет составлять менее 400 тыс. рублей. Способствовать этому будет высокая степень локализации производства. Первоначально реализацией автомобилей Datsun в России будут заниматься 25 дилеров, затем сеть будет расширена.

К настоящему времени на АВТОВАЗе выпущено несколько автомобилей пилотной серии, которые проходят всесторонние испытания. Сего пообещал, что в последующие годы модельный ряд Datsun в России будет расширен так, что к 2016 году объем продаж в РФ может составить порядка 100 тыс. машин. Возможность поставок российских Datsun на экспорт рассматривается, но конкретных договоренностей на данном этапе нет.

Директор Datsun в России особо подчеркнул, что новая бюджетная иномарка не будет конкурировать с брендом Lada, благодаря другому позиционированию бренда, собственной дилерской сети и другим амбициям.

Оцените статью
Добавить комментарий