Американские эксперты назвали Honda Accord самым выгодным бизнес-седаном

Honda Accord

Эксперты из американской компании Kelley Blue Book, являющейся одним из крупнейших ресурсов, предлагающих оценку автомобилей и информации о них, получаемой от пользователей и представителей автоиндустрии, назвала седан Honda Accord 2013 самым выгодным бизнес-седаном. Главными критериями победы в конкурсе «Лучшая стоимость владения за 5 лет» стали затраты на топливо, страхование, техническое обслуживание и ремонтные расходы, которые автовладелец тратит за 5 лет эксплуатации автомобиля.

Наряду с выгодой, которую получает владелец авто, эксперты по достоинству оценили дизайн седана Honda Accord нового поколения, его отличную управляемость и инновационные технологии, в частности, систему мониторинга мертвых зон LaneWatch.

На высокую итоговую оценку повлияло также и успешное прохождение краш-тестов, проведенных в Страховом институте безопасности США (IIHS). В рейтинге «5-Star Safety Ratings» седан получил максимальный результат – «5 звезд».

На российском рынке седан Honda Accord предлагается в модификациях с 2,4-литровым бензиновым силовым агрегатом мощностью 180 л.с. в паре с 6-тиступенчатой механической или 5-ступенчатой автоматической трансмиссией или с 3,5-литровым двигателем мощностью 280 л.с. с 6-ти ступенчатой автоматической трансмиссией.

Оцените статью
Добавить комментарий