В Интернете появились первые фотографии Citroen C4 Cactus

2014 Citroen C4 Cactus
2014 Citroen C4 Cactus

Как сегодня автопроизводители представляют новые модели? Как и раньше, на крупных автосалонах. Но еще до его официальной публичной премьеры автомобиль успевает «засветиться» в Интернете: сначала в виде схематичного изображения (тизера), затем посредством случайного «слива», далее – в ходе так называемой онлайн презентации.

2014 Citroen C4 Cactus
2014 Citroen C4 Cactus

Судьба серийного «паркетника» Citroen C4 Cactus 2014 разворачивается по аналогичному сценарию. Правда, еще до появления информации о серийной модели автомобиль дважды был представлен в концептуальной версии – в 2007 году (C-Cactus Concept) и в 2013-м (Cactus Concept). Официальная онлайн презентация C4 Cactus должна состояться в четверг 6 февраля, за день до этого в Интернет просочились первые официальные фотографии автомобиля.

2014 Citroen C4 Cactus
2014 Citroen C4 Cactus

Итак, серийная версия кроссовера Citroen C4 Cactus практически не отличается от концептуальной. Тот же яркий дизайн кузова, выразительная передняя панель без выраженных острых граней и выштамповок, покатая крыша, массивные задние стойки, пластмассовые накладки, спойлер на двери задка и так называемые «воздушные бамперы» — «нашлепки», которые предотвращают повреждения кузова при несильных ударах, например, при столкновении с… тележкой из супермаркета.

2014 Citroen C4 Cactus
2014 Citroen C4 Cactus

При разработке интерьера серийного Citroen C4 Cactus дизайнеры также использовали некоторые наработки, используемые ранее в составе концепткара. Салон минималистичен, но технологичен: цифровой приборный щиток, мультимедийная система, уникальный селектор передач и дверные вставки, трехспицевое рулевое колесо, USB-порт и т.д.

2014 Citroen C4 Cactus
2014 Citroen C4 Cactus

Спецификации серийного Citroen C4 Cactus станут известны уже через день в рамках официальной онлайн презентации. Тогда же поклонники французской марки узнают о будущих комплектациях и, возможно, ценах на этот автомобиль.

Оцените статью
Добавить комментарий