2014 Land Rover Discovery 4. Модернизация на пользу

2014 Land Rover Discovery

Land Rover Discovery 4, впервые представленный в 2009 году, получил очередной фейслифт осенью 2013 года на Международном автосалоне во Франкфурте. Что же изменилось в Land Rover Discovery 2014  и можно ли считать фейслифт популярного английского внедорожника успешной?

Давайте разберемся. Чуть иначе стали выглядеть фары и радиаторная решетка Land Rover Discovery 2014, увеличились в размерах воздухозаборники в переднем бампере, новые дневные ходовые огни. Что еще? Колеса  получили новый дизайн. Внешних изменений хоть и не много, но смотрится автомобиль свежее. Обновление было необходимо, так как конкуренция в этом сегменте царит ожесточенная. Основные соперники британца на российском рынке Volkswagen Touareg и Audi Q7 TDI.

Самый верный способ определить что перед вами обновленная модель – взглянуть на надпись на кромке капота. Если прежде там было написано «Land Rover», то теперь «Discovery». А вот изменения в салоне найти трудно: все осталось по-прежнему. Впрочем, дизайн интерьера Land Rover Discovery 2014 менялся сравнительно недавно, а потому он еще не успел «состариться».

2014 Land Rover Discovery

Основное внимание при обновлении модели производитель уделил его начинке. У Land Rover Discovery 2014 появились средства кругового обзора, мониторинг мертвых зон, система отслеживания преодолеваемого брода и аудиосистема Meridian мощностью 825 Вт с 17 динамиками. Последняя, правда, доступна только в качестве дополнительной опции. Стандартная система имеет 380 Вт и 8 динамиков.

А вот передние кресла британцы решили не перекраивать. Может, зря. Высоким людям будет неудобно сидеть на них из-за короткой и низкой подушки. На заднем же диване – раздолье. Есть у Land Rover Discovery 4 даже третий ряд!

2014 Land Rover Discovery

А вот под капотом модернизированного внедорожника произошла маленькая техническая революция. Атмосферный восмицилиндровый двигатель рабочим объемом 5 литров из-за врожденной прожорливости отправлен на свалку истории. Его место заняла трехлитровая бензиновая турбированная «шестерка» мощностью 340 лошадиных сил.

Благодаря меньшей массе и сопоставимому крутящему моменту, по динамике модернизированный Land Rover Discovery 2014 стал резче и быстрее. И по экономичности автомобиль существенно выиграл. В этом ему помогает и новый восьмиступенчатый «автомат».

Чем новый Land Rover Discovery 2014 покоряет с первой минуты, так это высокой плавностью хода, плохих дорог для него просто не существует. А вот в поворотах все-таки крены кузова великоваты. Зато на бездорожье 2014 Land Rover Discovery 4 не знает преград. В модификации с понижающей передачей он уверенно преодолевает, казалось бы, неприступные препятствия.

В общем, годы Land Rover Discovery нипочем. Благодаря частым обновлениям он по-прежнему остается одним из самых лучших автомобилей в сегменте SUV.

Оцените статью
Добавить комментарий