Показания алкотестера – историческая дорога к безопасности

Алкотестер Drager
Алкотестер Drager

Проблема опьяненных алкоголем водителей была известна еще со времен появления конных экипажей. А уж когда автомобили стали все больше и больше заполонять улицы городов и трассы, полиция задумалась над тем, как можно контролировать ситуацию с алкогольным опьянением водителей.

Первые модели начали появляться в 1930-х года и быстро нашли свое место в полиции (начиная с 1939-го года), но для цивильного использования было довольно сложно купить алкотестер. Хорошую модель для тех времен было очень сложно найти, но ученые занимались этим вопросом достаточно серьезно, и уже к 1953-му году Drager создали свой первый запатентованный алкотестер-мундштук. Однако он мог показать лишь наличие в крови проверяемого алкоголя, уровень «принятого» возможно было проверить, лишь направив водителя на медицинскую экспертизу, что было весьма дорого и долго.

Времена идут

Анализатор алкоголя (алкотестер) AlcoHunter Professional+
Анализатор алкоголя (алкотестер) AlcoHunter Professional+

На сегодняшний день существует большое количество различных алкотестеров. Их можно условно разделить на следующие типы:

— индикаторы. Это – простейший вид алкотестеров, который может только определить наличие алкоголя в организме по слюне и т.д.

— индивидуальные алкотестеры. Такие тестеры, в первую очередь, нужны каждому водителю для самостоятельного контроля собственного состояния. Производители рекомендуют использовать их не более двух-трех раз в день во избежание выхода из строя сенсора устройства.

— специальные алкотестеры. Эти устройства имеют ограничение в 5-30 использований в сутки и могут быть использованы как в малых медицинских учреждениях, так и состоять в комплектации дорожных служб различных стран.

— клубные алкотестеры. Весьма полезная вещь для многих ресторанов, клубов и прочих общественных заведений с алкогольным ассортиментом. Одна монета – и водитель знает, стоит ему садиться за руль, или лучше не надо.

— профессиональные алкотестеры. Такие модели весьма актуальны на крупных предприятиях или для служащих дорожной полиции. Минимальный объем проверок – 150, максимальный – до 300.

Что лучше брать?

Алкотестер «Динго Е-010»
Алкотестер «Динго Е-010»

Если вы задумались над тем, какой лучше приобрести алкотестер, то рекомендуется обратить внимание на «АлкоХантер – Профессионал+» является весьма популярной моделью. Российская компания хорошо зарекомендовала себя на рынке алкотестеров благодаря качественной продукции, показывающей максимально точные сведения.

Впрочем, есть и французские производители оборудования для алкогольного тестирования – Ethylec и Ethyway. Их приборы тоже отличаются высокой точностью показаний и удобством использовать. Кроме того, алкотестеры французских компаний весьма удобны в калибровке и имеют простую конструкцию из качественных материалов.

Обезопасьте окружающих и самих себя от экстренных ситуаций – контролируйте уровень алкогольного опьянения при помощи лучших алкотестеров от компаний «АлкоХантер», EthyWay и Ethylec.

Оцените статью
Добавить комментарий