Chevrolet Niva второго поколения. Новые подробности

2009 Chevrolet Niva

Генеральный директор совместного предприятия «GM-АВТОВАЗ» Гари Тилсон в онлайн-интервью корреспонденту тольяттинской газеты «Понедельник» рассказал о Chevrolet Niva второго поколения.

Некоторую информацию из сказанного господином Тилсоном мы знали и раньше. Например, то, что премьера нового внедорожника Chevrolet Niva состоится в августе 2014 года на Московском автосалоне. Его серийное производство стартует в декабре 2015-го на новом заводе, строительство которого уже ведется в Особой экономической зоне «Тольятти».

Как сообщает Тилсон, новая Chevrolet Niva получит абсолютно другой дизайн и новый бензиновый двигатель разработки концерна PSA Peugeot Citroen рабочим объемом 1,8 л и мощностью 1 рабочим объемом 1,8 л и мощностью 135 л.с. При всех внешних и внутренних изменениях новая машина в полной мере сохранит свои внедорожные качества.

По словам главы СП «GM-АВТОВАЗ», проходимость является одной из самых стильных сторон Chevrolet Niva. В связи с этим разработчикам новой машины была поставлена задача сохранить это свойство. Это, в частности, означает, что в составе новинки также будет стоять пониженный ряд и блокировка дифференциала. А вот подвеска будет модернизирована.

И еще. Ценовое позиционирование новинки останется таким же. При этом цены на внедорожник Chevrolet Niva нового поколения вырастут примерно на 10-15%. Почему так? Тилсон объясняет это использованием новой более современной  платформы, нового более надежного двигателя, а также появлением новых опций.

На каком этапе находится разработка новой Chevrolet Niva? Внешний дизайн уже полностью спроектирован и одобрен. В ближайшие месяцы начнется сборка первых прототипов.

Еще одна новость: возможность появления на конвейере СП «GM-АВТОВАЗ» и других моделей: одной или нескольких – сейчас говорить об этом еще рано.

«Поскольку сейчас мы инвестируем очень много в новый проект, мы хотим, чтобы эти инвестиции окупились максимально эффективно, — заявил Тилсон. — Не исключено, что появятся новые модели, модификации и дополнительные опции».

Оцените статью
Добавить комментарий