Volkswagen представит в Женеве прототип «паркетника» на базе Polo

Volkswagen Cross Coupe Concept

Немецкие СМИ передают о том, что в начале марта на автосалоне в Женеве компания Volkswagen представит прототип абсолютно нового компактного кроссовера для конкуренции с Nissan Juke и Opel Mokka. Автомобиль, о котором идет речь, будет спроектирован на базе легкового VW Polo нового поколения,  появится в продаже в 2016 году и будет стоить от 20 тыс. евро.

«Внедорожный» Volkswagen Polo будет выполнен в стиле «паркетника» VW Tiguan. Предполагается, что он будет выпускаться как в версии с моноприводом, так и в полноприводной версии. По сравнению с регулярным Polo новая модель получит более богатое техническое оснащение.

Кроссовер на базе VW Polo будет комплектоваться в базе 1-литровым 3-цилиндровым турбомотором мощностью 110 л.с., а также бензиновыми моторами рабочим объемами 1,4 и 1,8 литра мощностью от 150 до 180 л.с. и дизельными моторами рабочим объемом 1,4 л (90 л.с.) и 2,0 л (150 л.с.). Также возможно появление и «заряженной» версии с бензиновым 4-цилиндровым турбированным мотором мощностью 220 л.с. Последняя будет конкурировать на рынке с Nissan Juke в версии Nismo RS.

Еще один «паркетник» появится на рынке в конце этого или начале следующего года. Речь идет о модели Volkswagen Taigun, выполненной на базе VW up!, первыми рынками которого станут страны Латинской Америки.

Оцените статью
Добавить комментарий