Audi A3 e-tron появится в России в 2014 году

Audi A3 e-tron

Компания Audi планирует до конца текущего года начать продажи в России модели A3 e-tron с гибридной силовой установкой. Об этом сообщает портал «Колеса».

Силовой агрегат Audi A3 e-tron представляет собой 1,4-литровый бензиновый двигатель внутреннего сгорания мощностью 150 л.с. и электромотор мощностью 75 кВт. Источник электроэнергии – батареи емкостью 8,8 кВтч. Трансмиссия – роботизированная 6-ступенчатый «робот» e-S tronic с двумя сцеплениями.

Разгон Audi A3 e-tron до 100 км/ч составляет 7,6 с. Запас хода на электрической тяге составляет 50 километров. При использовании специального устройства на зарядной станции аккумуляторы A3 e-tron заряжаются до максимального значения за два часа, от обычной городской электросети – за четыре.

Audi A3 e-tron

Гибридный хетчбэк Audi A3 e-tron – не единственная новинка семейства А3 в этом году. Audi также планирует вывести на российской авторынок кабриолет. В настоящее время купить Audi A3 в России можно только в кузове «седан» и «кабриолет» по цене от 850 000 рублей.

Сегодня наиболее популярной у российских покупателей моделью немецкой марки является кроссовер Audi Q3. По итогам прошлого года рост продаж автомобиля этой модели в РФ увеличилось на 45%. Вторым по популярности является кроссовер Audi Q5 (рост продаж 15%), третьим – седан Audi A4, продажи которого выросли на 32%. В пятерку самых популярных моделей Audi на российском рынке также входят Audi A6/A7 и Audi A3.

Оцените статью
Добавить комментарий