Проезд по платному участку трассы Москва – Петербург в обход Химок составит 4 рубля за километр

Дорога, автобан

Головной участок новой платной автотрассы М-11 «Москва – Санкт-Петербург» в обход Химок может быть введен в эксплуатацию в конце 2014 года. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления дорожного хозяйства Московской области.

Строительство участка от 15 до 58 километра осуществляется в Химкинском и Солнечногорском районах Московской области в рамках государственно-частного партнерства. Проезд по нему может составить 4 рубля за один километр. На цену влияет прежде всего уровень затрат, которые понесет инвестор на строительство скоростной магистрали, соединяющей две столицы. Кстати, в концессионном соглашении, подписанным «Автодором», указывается, что расчетная скорость движения по трассе М-11 составляет 150 км/ч.

Ввод в строй участка новой автомагистрали в обход Химок позволит не только разгрузить федеральную автотрассу М-10 «Россия», но и обеспечит подъезд к международному аэропорту «Шереметьево».

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Каное)

    Да это вообще то не так дорого, если посчитать сколько уходит на амортизацию машины при езде по плохой дороге. Это же тоже все деньги. Я уже молчу о времени, которое используется не рационально. Платные дороги — это мировая практика

    Ответить