Volvo представит в Детройте концепт XC Coupe, предваряющий XC90 нового поколения

Volvo XC Coupe Concept

Компания Volvo привезет в Детройт свой новый концепткар под названием XC Coupe. Автомобиль интересен прежде всего тем, что он, по словам главы отдела дизайна Томаса Ингенлата, предваряет собой внедорожник Volvo XC90 нового поколения, выпуск которого запланирован на 2015 год.

Другими словами, в формах и чертах детройтского концепта следует искть линии и обводы будущего серийного внедорожника. В любом случае, дизайн автомобиля, премьерный показ которого состоится в Детройте, демонстрирует новый корпоративный стиль Volvo и возможности модульной платформы Scalable Product Architecture (SPA). На ней же будет построен и серийный Volvo XC90.

Volvo XC Coupe Concept

Информации о концепте мало, о будущем серийном внедорожнике – еще меньше. Только картинки концепта в разных ракурсах. Говорят, что некоторые детали о XC90 будут раскрыты до конца лета 2014 года. Точно известно лишь то, что автомобиль будет строиться на модульной платформе (см. выше). Предполагается, что он будет оснащаться только 4-цилиндровыми двигателями новой линейки Drive-E.

Volvo XC Coupe Concept

Что касается текущего Volvo XC Coupe, он является продолжением линии концептов, построенных на платформе SPA, — элегантный кузов, выразительные решетка и задние фонари, светодиодные фары, пластмассовая облицовка кузовных панелей, выхлопная система с двумя патрубками.

Volvo XC Coupe Concept

Четырехместный салон характеризуется индивидуальными креслами для пассажиров заднего ряда, разделенных консолью с кнопками управления бортовой мультимедийной системой. Впрочем, с фотографиями, демонстрирующими внутреннее убранство Volvo XC Coupe Concept, — напряг, поэтому сказать что-либо определенное на данном «историческом» этапе не представляется возможным. Придется подождать несколько дней.

Volvo XC Coupe Concept
Оцените статью
Добавить комментарий