Самая популярная подержанная иномарка в России – Ford Focus

2011 Ford Focus

Самая популярная подержанная иномарка в России – Ford Focus. Такой вывод сделали специалисты компании «Интеррейтинг» по результатам мониторинга крупнейших российских интернет-площадок про продаже подержанных автомобилей.

Что касается марок, самыми популярными б/у автомобилями на рынке 3-5-летних машин в России по-прежнему остаются автомобили марки Lada (ВАЗ). Наибольшим спросом у покупателей сегодня пользуются модели ВАЗ-2109, ВАЗ-2114 и Lada Priora.

Второе и третье место в рейтинге популярности подержанных авто на российском рынке занимают: японская Toyota и немецкий Volkswagen. В «пятерку» также попали Ford и Mercedes-Benz. А вот меньше всего российских потребителей автомобильного «вторсырья» интересуют автомобили японской марки Mitsubishi.

Исследователи выяснили не только марку автомобиля, но и предпочтительный цвет. Так, в выборе цвета при покупке б/у автомобилей россияне вполне предсказуемы и традиционны. Самые популярные цвета на рынке подержанных авто — черный, белый и серебристый. А самый редкий – розовый.

Самыми дешевыми на рынке подержанных автомобилей в России являются классические ВАЗы 70-80-х годов выпуска, самыми дорогими — Lamborghini Reventon и Koenigsegg CCX.

Оцените статью
Добавить комментарий