МВД предлагает ужесточить порядок выдачи прав

Водитель, женщина за рулем

Министерство внутренних дел России предлагает ужесточить правила получения водительских удостоверений посредством добавления для будущих водителей второго (дополнительного) экзамена по вождению. Сдача экзамена экстерном исключается.

Таким образом, для получения права на управление автомобилем необходимо будет сдавать три экзамена: один теоретический и два практических.

Зачем такие сложности? «Они необходимы и оправданы», — считают в полицейском ведомстве. По мнению МВД, такая норма будет финансово стимулировать кандидатов в водители более качественно готовиться к экзаменам. Дела в том, что госпошлину в случае принятия поправки необходимо будет платить за каждый экзамен.

Тем же, кто сдал один из экзаменов с третьего и более раз, повторный экзамен (только то, что не был сдан) назначается не ранее чем через 30 дней.

Проект соответствующего постановления правительства РФ, подготовленного МВД, размещен на едином портале проектов нормативных правовых актов.

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Юрге

    Толик, если бы ты знал ДОТУ то не играл бы в рассуждалки, а понял что это только для увеличения побора с граждан. И лишать не надо просто нужно сажать на 5-7 лет проще говоря раком на лесоповал! тогда будет везде порядок! Причем нужно начать спрашивать в руководителей! а потом уже и с простых граждан!

    Ответить
  2. Анатолий

    Нужно попросту отбирать права навсегда !!! У тех, кто едет на красный свет! Кто пьяный за рулём! Кто систематически нарушает правила! А учи не учи, дебилы навсегда останутся дебилами ! И нужно внимательнее вести медикам отбор, не каждого садят за штурвал самолёта, так и на автотранспорт должен быть отобран не каждый!

    Ответить