Дизельную Tata Nano покажут в феврале на Auto Expo в Индии

Tata Nano

В феврале в индийском Дели состоится традиционная выставка автомобилей и компонентов Auto Expo. Одним из главных «шоустопперов» автосалона наверняка станет  Tata Nano (самый дешевый автомобиль в мире) в новой модификации. Автомобиль будет представлен в версии с дизельным двигателем.

Сегодня приобрести в Индии Tata Nano можно или с 38-сильным 624-кубовым бензиновым мотором, или с битопливным (на бензине и сжатом природном газе) 33-сильным двигателем. С этого года в наборе также появится 2-цилиндровый 800-кубовый «турбодизель» мощностью 45 л.с. со средним потреблением порядка 2,5-2,8 л на 100 км пробега.

Кроме дизельной Tata Nano индийская Tata Motors также планирует представить на Auto Expo компактные хетчбэк и седан в рамках проекта Falcon. Оба автомобиля спроектированы на платформе X1, которая также использовалась при разработке моделей Manza и Vista. Дизайн хетчбэка разработан в европейской студии компании и поступит в продажу до конца текущего года. Моторная линейка – 1,3-литровый дизельный MultiJet от Fiat и новый турбированный 1,2-литровый бензиновый мотор.

Что касается нового седана, он должен заменить модель Manza. Автомобиль будет иметь менее четырех метров в длину и также поступит в продажу в этом году. Двигатели – те же, что и для хетчбэка, правда бензиновый агрегат будет форсирован свыше 100 л.с.

Оцените статью
Добавить комментарий