Производство новой Lada Kalina Sport начнется в 2014 году

Lada Kalina Sport I

Производство новой Lada Kalina Sport начнется в 2014 году. Об этом сообщает «АвтоСреда» со ссылкой на слова начальник управления по маркетингу АВТОВАЗа Александра Бредихина.

По словам менеджера предприятия, новая Lada Kalina Sport 2015 будет кардинально отличаться от той, на которой ездили по Сибири Владимир Путин и Саша Грей. Автомобиль получит переработанные двигатель, подвеску и тормозные механизмы. Новая спортивная Kalina для гражданских лиц получит сразу два двигателя: это 1,6-литровые бензиновые моторы мощностью 120 и 135 л.с. (второй на подрамнике).

В настоящее время АВТОВАЗ реализует на рынке текущие версии Kalina Sport и Granta Sport. Последняя появилась в продаже весной этого года и поставляется с 1,6-литровым двигателем мощностью 120 л.с. примечательная особенность: «заряженная» Lada Granta продается не в обычных дилерских центрах, а специализированных точках Lada Sport. От обычных салонов они отличаются особым оформлением.

Цена на седан Lada Granta Sport составляет 459 000 рублей, хетчбэк Lada Kalina Sport с 1,6-литровым 98-сильным двигателем можно приобрести за 440 600 рублей.

Оцените статью
Добавить комментарий