Исследование: Владельцы минивэнов — самые грамотные; водители спорткаров – неучи

Водитель

Исследование, которое провели на своем ресурсе редакторы портала проверки англоязычных текстов Grammarly, показало, что авторы объявлений о продаже самых дорогих и роскошных автомобилей – как правило, неучи. Они делают в тексте вдвое больше ошибок, чем владельцы автомобилей других категорий.

Что это означает? Только одно: чтобы добиться чего-то в жизни, совсем необязательно быть грамотным человеком… Исследователи изучили 200 объявлений о продаже автомобилей с сайта AutoTrader, разделив их на категории по типам транспортных средств. Отдельно седаны, отдельно купе, внедорожники, хетчбэки, кабриолеты, суперкары.

При внимательном изучении текстов выяснилось: в тексте, состоящем в среднем из 100 слов, владельцы дорогих спортивных машин делают в два раза больше ошибок, чем владельцы любых других типов транспортных средств.

А вот самыми грамотными оказались владельцы минивэнов. Они оказались на высоте и в других разделах лингвистики – правильно составляют предложения и ставят знаки препинания там, где это необходимо.

Оцените статью
Добавить комментарий