MINI представляет заряженный хетчбэк MINI John Cooper Works перед премьерой в Детройте

MINI John Cooper Works Concept

Компания MINI раскрыла некоторые данные, касающиеся премьеры заряженного хетчбэка John Cooper Works нового поколения, премьера которого запланирована на январь 2014 года в Детройте (NAIAS-2014). Правда, речь пока идет не о конечной версии, а о прототипе. Значит ли это, что товарный хот-хетч MINI John Cooper Works покажут, например, в Женеве? Нет, такой информации пока нет.

MINI John Cooper Works Concept

Появлением «горячего» John Cooper Works компания расширяет семейство MINI третьего поколения. Как говорят, долго ждать появления новинки в продаже не придется. MINI JCW появится на «прилавках» до конца 2014 года. Но до этого компания продемонстрирует публике прототип, который, как предполагается, не будет сильно отличаться от товарного образца.

MINI John Cooper Works Concept

Представленный на фотографиях автомобиль комплектуется агрессивным аэрообвесом и  окрашивается в серый цвет с красными акцентами, специально разработанный для данной модификации. MINI JCW Concept поставлен на большие 18-дюймовые колеса из легкого сплава и снабжен фарами, полностью собранными на светодиодах.

MINI John Cooper Works Concept

Серийный MINI John Cooper Works будет поставляться на рынок с 2-литровым 4-цилиндровым турбомотором мощностью порядка 220 л.с. Обычный Cooper комплектуется мотором мощностью 192 л.с. А вот JCW предыдущего поколения выдавал «на гора» 211 лошадиных сил.

MINI John Cooper Works Concept
Оцените статью
Добавить комментарий