В 2014 году в Московской области можно будет ездить со скоростью 110 км/ч

Дорога

В 2014 году в Московской области можно будет ездить со скоростью 110 км/ч. Об этом сообщает своим читателям «Российская газета».

Правда, не везде. Езда по дорогам с указанной выше скоростью будет разрешена на одном из участков трассы М-5 «Урал», а также на обходах Непецино и Коломны. По информации, полученной от подмосковных властей, изменения скоростного режима станут возможными за счет реконструкции участков автомагистралей «Холмогоры», «Балтия», и «Урал». В настоящее время также осуществляется масштабный ремонт на трассах М-9 «Балтия» (с 17-го по 83-й километр) и М-8 «Холмогоры» (с 16-го по 47-й километр). По обоим адресам планируется увеличить число полос движения.

До конца 2015 года также планируется завершить реконструкцию ряда отрезков дороги Москва – Дмитров – Дубна; ее планируется расширить до поворота на Лобню. В 2014 году начнутся строительно-монтажные работы на участках с 23-го по 29-й километр и на 46-м километре, на пересечении с Московским малым кольцом будет создана транспортная развязка.

По данным источника, продолжается строительство обхода Орехово-Зуево протяженностью 26 километров, а также 8-километрового обхода Дмитрова. Эти работы планируется завершить в течение двух лет. В 2014 году должно начаться строительство путепровода через железную дорогу на 33-м километре Каширско-Симферопольского шоссе.

Оцените статью
Добавить комментарий