Honda Insight будет снята с производства в 2014 году

2012 Honda Insight

Несмотря на активное развитие в автомобилестроении гибридных технологий компания Honda Motor неожиданно заявила о прекращении выпуска модели Honda Insight после 2014 года.

Впрочем, совсем уж неожиданным эту новость (в отличие от сообщения о реорганизации РИА Новости – прим. Carfactum) назвать нельзя. Еще два месяца назад западные СМИ отмечали, что японская компания намерена остановить продажи двух моделей – Insight и CR-Z в Европе. И вот сегодня появилось сообщение, что Honda Insight 2014 модельного года станет последней, распространяемой в США. Вместе с этим будут полностью прекращены все маркетинговые и рекламные кампании на рынке Северной Америки.

Чем обоснован отказ от продолжения «жизнедеятельности» гибридной Honda Insight? Пятидверный хетчбэк второго поколения, надо сказать, не пользовался большим успехом. Более того, маркетологи Honda полагают, что популярность модели будет падать и дальше. Технологические новации, предложенные в Insight, оставались таковыми в первой половине первой декады XXI века. Сегодня гибридные технологии ушли далеко вперед и Honda Insight потеряла свои технологические преимущества. Сегодня часть потребителей обратила свои взоры к Honda Civic Hybrid, другая, возможно, будет дожидаться появления Honda Fit (Jazz). Получается, что Insight остается не у дел.

Оцените статью
Добавить комментарий