Toyota Supra Concept покажут в Детройте

Toyota FT-HS Concept

В американских СМИ появилось сообщение о том, что на Международном автосалоне в Детройте (NAIAS-2014) японская компания Toyota впервые покажет новый концептуальный автомобиль Supra Сoncept.

Повышенный интерес к этому автомобилю объясняется тем, что он является предтечей серийной модели, которая появится на рынке в обозримом будущем. Журналисты бросились за комментариями к источникам в компании, но те гордо хранят молчание. Не все. Только председатель совета директоров Toyota Motor Такеши Учиямада заявил, что хочет видеть в линейке бренда спортивный автомобиль, сравнимый с Supra. Главный инженер проекта GT 86 Тецуя Тада подтвердил, что к нему обращалось руководство по поводу создания преемника Toyota Supra – и чем быстрее, тем лучше.

Быстрее не получится. По некоторым другим данным, серийный автомобиль, спроектированный с использованием наработок, используемых в Toyota Supra Concept, появится на рынке не раньше 2017 года. Скорее всего, он получит 2,5-литровый 4-цилиндровый двигатель с турбонаддувом – отдельно или в составе гибридной установки.

Оцените статью
Добавить комментарий