Стоимость парковки в пределах Бульварного кольца увеличивается до 80 рублей в час

Парковка

С 5 декабря 2013 года стоимость платной парковки в пределах Бульварного кольца в Москве увеличивается с 50 рублей/час до 80 рублей/час.

По словам заместителя мэра столицы, главы департамента транспорта и развития дорожно-транспортной сети Максима Ликсутова, все организационные и финансовые вопросы по поводу платной парковки автотранспорта в центре Москвы разбирались и согласовывались на встречах с муниципальными депутатами и жителями районов, входящих в будущую зону платной парковки. На основе их предложений и замечаний собственно и были внесены некоторые дополнения в программу. В частности, было решено открыть зону платной парковки в пределах Садового кольца одновременно во всех районах – 25 декабря.

Что касается повышения цены на платную парковку, такое решение было принято после согласования тарифов по всем московским адресам, где она будет введена. Уже заранее было известно, что стоимость парковки в пределах Бульварного кольца будет дороже, чем в пределах Садового (В зоне Садового кольца она будет составлять 60 рублей в час).

Другими словами, введение зоны платной парковки в пределах Садового кольца московские власти отложили до 25 декабря, а вот повышение цены на парковку в пределах Бульварного кольца переносить на эту же дату не стали. Ага, пусть привыкают…

Оцените статью
Добавить комментарий