Американцы назвали самые надежные автомобили

2013 Mazda6

Человек, покупающий новый автомобиль, в первую очередь изучает его функциональность, затем уровень оснащения, после чего сравнивает с ценами на конкурирующие модели и в конечном итоге возвращается к… Ford Focus (шутка).

На Западе (но не в России) на выбор также влияет экономичность (чтобы меньше платить за бензин) и экологическая безопасность (это для тех, кто беспокоится о сохранении природы). В РФ – еще и угоняемость. И практически во всех странах покупатели рассматривают в качестве одного из основополагающих факторов, определяющих решение о покупке, надежность автомобиля. Последняя определяется путем опроса друзей и знакомых и изучения разного рода исследований, которые предоставляют читателям профильные печатные издания и сайты.

В США для тех кто ищет по-настоящему надежный автомобиль (ломается реже, чем другие), существуют разного рода рейтинги и доклады – что-то типа Annual Auto Survey или Consumer Report. Расчеты надежности сводятся к опросам потребителей. Суть проста – эксперт спрашивает оппонента сколько раз ему приходилось обращаться к дилеру с дефектами в течение последних 12 месяцев. Возраст автомобиля (пробег), условия содержания учитываются, но не сильно. Правдивость «картинке» обеспечивает массовость. Обычно американские исследователи систематизируют подобные данные после опроса как минимум миллиона человек в разных штатах Америки. Умножают на какие-то там коэффициенты и, нате вам – готовый и заслуживающий доверия отчет.

По итогам 2013 года самыми надежными автомобилями в США названы:

в сегменте «Компактные автомобили»: седан Chevrolet Sonic (в России – Chevrolet Aveo);
в сегменте «Гибридные/электрические автомобили»: Tesla Model S;
в сегменте «Компактные премиальные авто»: Buick Verano;
в сегменте «Среднеразмерные седаны»: Chevrolet Malibu;
в сегменте «Бизнес-седаны»: Chrysler 300;
в сегменте «Спорткары»: Ford Mustang;
в сегменте «Большие внедорожники»: Chevrolet Suburban;
в сегменте «Премиальные внедорожники»: Buick Enclave;
в сегменте «Пикапы»: Chevrolet Silverado & GMC Sierra 2500 and 3500

Есть и похожий рейтинг для автомобилей стоимостью ниже $25 тыс. (по ценникам американских дилеров). Итак, самыми надежными бюджетными автомобилями в США названы: Volkswagen Jetta SportWagen, Mazda6, Hyundai Accent (в России – Hyundai Solaris), Volkswagen Golf, Honda Civic EX, Subaru Impreza, Subaru Legacy 2.5, Mazda5, Honda Fit (Honda Jazz), Scion xB.

Оцените статью
Добавить комментарий