Honda рассказала как будет выглядеть гоночный Civic для нового сезона WTCC

Honda Civic WTCC 2014

Компания Honda Motor на своей страничке в социальной сети Facebook рассказала как будет выглядеть гоночный Civic для участия в мировой серии WTCC. Вернее, показала, представив предварительное изображение автомобиля.

Буквально неделю назад японская компания «ошарашила» автоспортивную общественность информацией об универсале Civic Tourer, который в следующем году будет принимать участие в национальном чемпионате Великобритании по кузовным гонкам (BTCC). Сегодня пришел черед для информации об обновленной машине для WTCC.

Хетчбэк, который примет участие в кольцевых гонках серии  WTCC в следующем году, поменял по сравнению с машиной предыдущего года цветовую раскраску и колесные диски большего диаметра, обзавелся обновленным аэродинамическим обвесом, а также капотом, более широкими арками и спойлером увеличенного размера. Силовая часть – 1,6-литровый 4-цилиндровый мотор с турбонаддувом.

В сезоне 2014 года Honda предоставит две машины для так называемой заводской команды JAS Motorsport (пилоты: Габриэль Тарквини и Тьяго Монтейро), а также для «частников» — Zengo Motorsport и Proteam Racing, за которые выступят Норберт Михейлиш и Мехди Беннани.

Оцените статью
Добавить комментарий