В Москве будет запущена единая система транспортной навигации

Навигационная система «Прогород»

Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы намерен создать Единую систему транспортной навигации для москвичей и гостей столицы, которая позволит легко и быстро ориентироваться в городском пространстве — выбирать удобные маршруты передвижения с использованием всех видов транспорта, включая общественный.

Система будет опираться на четыре основных принципа. Во-первых, это удобство при ее использовании, во-вторых, взаимосвязь всех видов транспорта, в-третьих, единый стиль на пути следования и, наконец, возможность использования различных способов коммуникаций.

Перед тем как браться за работу, разработчики навигационной системы провели сравнительный анализ передовых мировых методов в этой отрасли, внимательно изучив аналогичные программы для Нью-Йорка, Лондона и других крупных мегаполисов мира.

В департаменте транспорта сообщили, что что Единая транспортная система навигации разработана пока лишь концептуально. Она содержит лишь первичные проектные решения. Более тщательно и качественно все элементы системы (вплоть до выбора шрифта и мест размещения навигационных элементов) будут подвергнуты тестированию, в котором примут участие жители Москвы и ее гости.

Оцените статью
Добавить комментарий