Tagaz Aquila станет массовой в начале 2014 года

2013 Tagaz Aquila

Прием заказов на спорт-седан Tagaz Aquila начались в начале 2013 года, продажи – в марте того же года. Изначально Таганрогский автозавод приглашал за готовыми машинами на завод, позже заявил о создании дилерской сети для продажи этого эксцентричного автомобиля. Сегодня на «ТагАЗе» заявляют о своем желании увеличить объемы производства.

Действительно, в настоящее время спорт-седан Tagaz Aquila выпускается ограниченным тиражом, но на «ТагАЗе» обещают начать массовые продажи автомобиля в начале 2014 года.

Российский спорт-седан Tagaz Aquila комплектуется бензиновым двигателем производства Mitsubishi рабочим объемом 1,6 л мощностью 107 л.с., который работает в паре с механической КП. Пока автомобиль продается в единственной комплектации — с кондиционером, единственной подушкой безопасности (со стороны водителя), антиблокировкой ABS, гидроусилителем руля, боковыми зеркалами с электрорегулировкой и обогревом, специальными спортивными сиденьями.

Производитель не отрицает, что хочет кроме четырехдверной также выпустить еще и двухдверную версию (купе) Aquila, а также похожий на нее кроссовер.

Оцените статью
Добавить комментарий