Новый Chevrolet Niva может получить двигатель от Peugeot-Citroen

2009 Chevrolet Niva

Внедорожник Chevrolet NIVA нового поколения, премьера которого может состояться уже в конце лета следующего года на Московском автосалоне, может получить в свое распоряжение двигатель, разработанный мотористами французского концерна Peugeot-Citroen. Об этом сообщает «АвтоСреда».

По информации, предоставленной пресс-службой СП «GM-АВТОВАЗ», бензиновый 1,8-литровый мотор от PSA рассматривается в настоящее время как один из основных вариантов для комплектации Chevrolet Niva следующего поколения. Силовой агрегат вырабатывает 135 л.с. максимальной мощности, его максимальный крутящий момент составляет 170 Нм.

В настоящее время компания-производитель рассматривает установку на новый Chevrolet Niva только одного двигателя. При этом конструкция авто позволит использовать в его составе и другие двигатели. Кроме того, в СП намерены оснащать новинку не только традиционной механической КП, но и автоматической коробкой.

Напомним, в настоящее время Chevrolet Niva комплектуется 1,7-литровым бензиновым двигателем мощностью 80 л.с. (макс. крутящий момент – 127,5 Нм). Несмотря на то, что до премьеры Niva нового поколения времени остается немного, GM-АВТОВАЗ объявил, что продолжит модернизацию текущего автомобиля.

Оцените статью
Добавить комментарий