Новый компактный кроссовер Honda получит название CR-U

Honda Urban SUV Concept

Буквально за два дня до открытия автосалона в Токио стало известно о том, что новый компактный кроссовер (самый маленький в линейке японского производителя) получит название CR-U.

Напомним, в начале ноябре в Интернете появились патентные изображения новинки, и некоторые эксперты сделали вывод, что новинке могут вернуть имя HR-V. Они, возможно, ошибались. Официальной информации по названию и характеристикам автомобиля еще нет, однако, как считают СМИ, CR-U – вполне подходящее имя для утилитарного городского хетчбэка.

В настоящее время известно то, что Honda CR-U спроектирован на платформе, общей с Honda Fit (Jazz). В дизайне автомобиля использованы наработки и идеи, ранее осуществленные в составе концепта Urban SUV Concept – низкая крыша, широкий кузов. Кстати, в длину новинку будет более 4-х метров, но в любом случае не длиннее CR-V.

Ожидается, что самый маленький в модельном ряду японской компании кроссовер получит двигатели от Honda Jazz, а также 1,6-литровый «дизель» от Civic. Первыми новинку в салонах дилеров Honda увидят в 2014 году в Японии, затем на международных рынках – В Америке, Европе, Азии. Вполне возможно, что и в России. Главными конкурентом Honda CR-U в РФ станет Renault Duster. Если, конечно, Honda сможет удержать на него цены в пределах того, что предлагает на рынке французская компания.

Оцените статью
Добавить комментарий